Smola

Странные нечастые вибрации...

Рекомендуемые сообщения

Smola    0

Доброго времени всем...  Я даже не знаю в какой раздел это поместить, поэтому создал отдельную тему. В общем дело такое. При разгоне, после включения 2 передачи, иногда третьей, иногда просто на прямом ходу, обороты резко падают на 300-500 и по машине идёт вибрация, как будто её что то душит. Это длится 1-2 секунды. Потом xx возвращаются в прежнее положение и авто едет спокойно дальше. На приборке ничего не загорается ( думал курсовая стабилизация). Ошибок по мотору и АКПП нет вообще. Дроссель чистый. Это происходит после полного прогрева, на холодную замечено не было. АКПП переключает отлично.  Так что же это, кто подскажет? Спасибо) impreza 2008 г АКПП 1.5

Изменено пользователем Smola

Поделиться сообщением

Draiko    23

Привет,
а случается это не когда включен обогрев заднего стекла и работает печка (скорее всего даже обдув лобового)?

Поделиться сообщением

Smola    0
1 час назад, Draiko сказал:

Привет,
а случается это не когда включен обогрев заднего стекла и работает печка (скорее всего даже обдув лобового)?

Климат работает в авто режиме. Обогрев выключен.

Поделиться сообщением

Draiko    23

у меня такое бывает тоже, обороты проседают резко на 1-2 сек и восстанавливаются, связано с включением помпы кондея, но только когда обогрев включен. Я честно говоря забил.. Единственное у меня это на нейтрали происходит, не понимаю как на передаче обороты так низко опускаются. Если на передаче так обороты просядут, получается машина у тебя сильно носом "клюет"?

Поделиться сообщением

Smola    0

у меня такое бывает тоже, обороты проседают резко на 1-2 сек и восстанавливаются, связано с включением помпы кондея, но только когда обогрев включен. Я честно говоря забил.. Единственное у меня это на нейтрали происходит, не понимаю как на передаче обороты так низко опускаются. Если на передаче так обороты просядут, получается машина у тебя сильно носом "клюет"?

Она не клюёт носом, а её начинает трясти. Вибрация по кузову ощутимая, низкая, аж на уши давит... Просто если это какая-то система работает то ладно, но если это неисправность то куда лезть? Даже понятия не имею с чего начать. Дроссель почистил был очень грязный. Обороты выровнялись, но эта периодическая трясучка никуда не делась(

Поделиться сообщением

Draiko    23

если обороты падают как ты пишешь до 300-500 то она просто глохнет от туда и вибрация, причину почему она глохнет на передаче при езде сложно, можно конечно попробовать посмотреть по логам, но не знаю, есть у нас кто может прочитать лог тут и сделать правильные выводы.

Поделиться сообщением

Smola    0

если обороты падают как ты пишешь до 300-500 то она просто глохнет от туда и вибрация, причину почему она глохнет на передаче при езде сложно, можно конечно попробовать посмотреть по логам, но не знаю, есть у нас кто может прочитать лог тут и сделать правильные выводы.

Не до 300-500 xx а на 300-500 xx. То есть ехала 2000, упали до 1500, потрусило, вернулись обратно и едем дальше...

Поделиться сообщением

Draiko    23

аа, не понял этого, тогда что-то другое, конечно все равно может быть с кондеем связано, но оно еще и не понятно как у тебя проявляется, впринципе такого быть не должно, но что это это хз, может кто еще с подобным сталкивался

Поделиться сообщением

rayman    14

Надо смотреть всю нагрузку на мотор.

1. Компрессор кондея исключить отключением климата.

2. Проверить не происходит ли это одновременно с всключением вентиляторов охлаждения (раз на прогретом только)

3. Генератор.

Изменено пользователем rayman

Поделиться сообщением

Smola    0
20 минут назад, rayman сказал:

Надо смотреть всю нагрузку на мотор.

1. Компрессор кондея исключить отключением климата.

2. Проверить не происходит ли это одновременно с всключением вентиляторов охлаждения (раз на прогретом только)

3. Генератор.

Компрессор не включается так как на улице зима, вентилятора не слышал, генератор по словам сервисменов работает штатно...

Поделиться сообщением

rayman    14
2 часа назад, Smola сказал:

Компрессор не включается так как на улице зима,

Только «на улице зима» не исключает включение компрессора.

Если с нагрузкой все ок, тогда это что-то топливо-воздушно-воспламеняющее :) 

А тут море девайсов для проверки. 

Поделиться сообщением

Smola    0
7 часов назад, rayman сказал:

Только «на улице зима» не исключает включение компрессора.

Если с нагрузкой все ок, тогда это что-то топливо-воздушно-воспламеняющее :) 

А тут море девайсов для проверки. 

Диагносты сказали надо форсунки почистить, всё остальное работает в штатном режиме...

Поделиться сообщением

Draiko    23

Возможно, после плохой заправки у меня тоже долго были симптомы детонации, но после промывки форсунок прошло, может и вам поможет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу