Rsilver

Легализация свапа

Рекомендуемые сообщения

Rsilver    7

Ну такую можно брать тока с оплатой по факту регистрации... 

Поделиться сообщением

Ну лично я считаю что вообще любую машину можно брать только с оплатой в ГАИ после осмотра инспектором, смысл себе проблемы искать лишние.

Я тут даже скорее с другой стороны спрашивал, вот так свапанешь, а потом окажется что замучаешься продавать машину.

Изменено пользователем Виктор_Ч

Поделиться сообщением

Swesha    179
3 часа назад, Виктор_Ч сказал:

А реально у кого-нибудь здесь есть опыт постановки на учет Импрезы после свапа?

Вот и я так до сих пор нигде не нашел таких статеек. Все пишут только про то, как оно в теории должно быть, либо пишут, что у них "на районе" гайцы с этим не заморачиваются и удавалось без регистрации снимать/ставить с учета.

Поделиться сообщением

Draiko    23

гемор большой это, многие бросают на полпути. Там и очереди огромные и не быстро само идет, так как всем приходится регистрировать все в одном месте начиная от шноркеля и колес побольше радиусом и заканчивая двигателями и кузовами. Не очень отработано у нас пока это, а еще то как они закрутили гайки по "тюнингу", то вообще все плохо.
Я читал только то ли про марка то ли еще про какую-то тоетку на драйве, где парень все от и до сделал, но и то проблем была куча. Первая проблема это НАМИ, которому надо доказать, что такие изменения можно проводить, и то что такой двиг ставился в машины приходится запрашивать из японии, наше представительство судя по статьям не очень идет на контакт в этом деле, вторая проблема это СТО которое имеет сертификат проводить такие изменения. По импрезе вообще не видел, да вообще по субарям. Все в основном сразу ежа20-25 берут и меняют на другого ежа20-25 только номер меняя если вписан.
Согласен с Виктором_Ч, есть просто масса объявлений где народ прям гордится тем что в документах еж16 на 100 сил а они туда 25го вкрячили с улиткой еще и вообще машина пуля а налога нет, а на учет эту пулю как ставить? Если по ориентировке на угон похожая будет остановят номера сверить и что на штрафстоянку и снятие с учета? Или выяснится при дтп что есть изменения, после этого страховая обычно удаляется.
Кстати после изменений машину уже зарегистрировать нельзя, как я понял, сначала она на учете, потом разрешение на изменение, потом внесение изменений и никак по другому если легально все.
И так скажем П.С. вместо атмо турбо поставить легально очень сложно, не помню кто, но кто-то на драйве или даже тут нашел разницу в кузовах(типа точек сварок разное количество, доп ребра и тд), а это официальная причина отказа от НАМИ, если они это конечно учтут.

Поделиться сообщением

Swesha    179
1 час назад, Draiko сказал:

Я читал только то ли про марка то ли еще про какую-то тоетку на драйве, где парень все от и до сделал, но и то проблем была куча.

Да, кажется я эту статейку тоже видел, но у меня после нее осталось много вопросов.

Кстати, не обратил внимание в прошлый раз в этой статье на ссылку, но она весьма полезна для саморазвития: http://www.uslugiavto.ru/protcedura-oformleniia-pereoborudovaniia-s-20-11-2015-goda.html

Кажется там есть ссылки на реальные примеры. Сажусь за изучение, но поверхностное проглядывание форумов на эту тематику говорит, что это жо...а

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

для всех этих пертурбаций нужно сначала показать стоковую машину, вот это смущает. не вертать же всё взад) обратно дороги нет. думаю, через годик (если не спалят раньше), все таки легализую свой корч

Поделиться сообщением

4 часа назад, Swesha сказал:

Кажется там есть ссылки на реальные примеры. Сажусь за изучение, но поверхностное проглядывание форумов на эту тематику говорит, что это жо...а

Да чего изучать то, надо позвонить в эту кантору и спросить сколько в рублях и сколько времени, а на последок можно ли машину им вообще не показывать и все сразу станет ясно.

Поделиться сообщением

У них, кстати, цены даже на все есть, я честно говоря думал страшнее все:
http://www.uslugiavto.ru/registratcionnye-deistviia.html

Поделиться сообщением

5

Заключение о мощности двигателя  (ошибочно указана в ПТС)

3500

7
Изменение конструкции двигателя (силового агрегата), снижение мощности,
заключение о изменении экологического класса двигателя

4000-5000

3500-4000

Замена двигателя с коробкой передач (силового агрегата), категория «В»

3000-4000

И вот в конце, если совсем нет желания ничего самому делать:

77 Сбор и оформление комплекта документов по переоборудованию без сопровождения интересов собственника в ГИБДД 12 000-22 500
 78 Сбор и оформление комплекта документов по переоборудованию с сопровождением интересов собственника в ГИБДД

40 000-100 000

120 000**

Поделиться сообщением

Swesha    179
15 часов назад, Levchinsky сказал:

для всех этих пертурбаций нужно сначала показать стоковую машину, вот это смущает

Кажется недавно это отменили. Теперь не надо представлять машину в ГИБДД до переделки, а достаточно просто заявления по факту переделки. Читал об этом буквально в конце прошлого года. Надо покопать законодательство.

14 часа назад, Виктор_Ч сказал:

Да чего изучать то, надо позвонить в эту кантору и спросить

Да, так и хотел сделать. И еще поискать конторы, которые этим занимаются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу