Егор Бранько

subaru ej257 2.5 turbo достоинства и недостатки

Рекомендованные сообщения

здравствуйте если брать субару impreza с двигателем 2.5 турбо еj257 какие можете назвать достоинства и недостатки двигателя какой у него ресурс?если правильно обслуживать двигатель надёжным будет?Очень хочу приобрести субару с таким двигателем.Ч то нужно проверить перед покупкой?

h7tGbN3A.jpg

Поделиться сообщением

ответ на свой вопрос стоит искать на сти-клуб.су

90% субаристов в том числе и я скажу что 257 менее надежный чем 207. а еще лучше купить с дохлым мотором и купить контрактный. его откапиталить и будет тебе счастье!

что от себя добавлю. если обслуживать мотор то он 200тыс точно проехать должен. а так их часто ложат на отметке 50-100тыс пробега

ну а так по основным узлам есть на информация в интернете. например на драйве. drive2.ru/l/596048/

на фото конь. не думаю что ты найдешь 257 мотор в таком кузове

Изменено пользователем Artemy

Поделиться сообщением

Надежность этого мотора сущетвенно ниже чем у 207. Связано это в первую очередь с тем, что стенки стакана цилиндра для увеличения объема сделали тоньше. Это приводит к самой частой болячке этого мотора - продув прокладки ГБЦ. У меня это случилось на 50тыс. Но. Чаще всего, это происходит после Стейдж 1. На полном стоке и бережной езде мотор бегает существенно больше. Но кому он такой нужен ))))

207 при тех же силах, крутится до 8тыс оборотов, не ломается и тюнинговать дешевле, так как не надо бороться с болячками :) 

Поделиться сообщением

Ах да, достоинства :) единственное достоинство - момент на низах. Мотор «едет» на 1000 оборотов раньше чем 207.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.