Sign in to follow this  
Егор Бранько

subaru ej257 2.5 turbo достоинства и недостатки

Recommended Posts

здравствуйте если брать субару impreza с двигателем 2.5 турбо еj257 какие можете назвать достоинства и недостатки двигателя какой у него ресурс?если правильно обслуживать двигатель надёжным будет?Очень хочу приобрести субару с таким двигателем.Ч то нужно проверить перед покупкой?

h7tGbN3A.jpg

ответ на свой вопрос стоит искать на сти-клуб.су

90% субаристов в том числе и я скажу что 257 менее надежный чем 207. а еще лучше купить с дохлым мотором и купить контрактный. его откапиталить и будет тебе счастье!

что от себя добавлю. если обслуживать мотор то он 200тыс точно проехать должен. а так их часто ложат на отметке 50-100тыс пробега

ну а так по основным узлам есть на информация в интернете. например на драйве. drive2.ru/l/596048/

на фото конь. не думаю что ты найдешь 257 мотор в таком кузове

Edited by Artemy

Надежность этого мотора сущетвенно ниже чем у 207. Связано это в первую очередь с тем, что стенки стакана цилиндра для увеличения объема сделали тоньше. Это приводит к самой частой болячке этого мотора - продув прокладки ГБЦ. У меня это случилось на 50тыс. Но. Чаще всего, это происходит после Стейдж 1. На полном стоке и бережной езде мотор бегает существенно больше. Но кому он такой нужен ))))

207 при тех же силах, крутится до 8тыс оборотов, не ломается и тюнинговать дешевле, так как не надо бороться с болячками :) 

Ах да, достоинства :) единственное достоинство - момент на низах. Мотор «едет» на 1000 оборотов раньше чем 207.