GRK

Троит двигатель (Бэн, ай нид хелп.)

Рекомендуемые сообщения

GRK    0

Добрый всем день! Уже месяц пытаюсь побороть троение двигателя, изначально грешил на генератор, падало напряжение до 11.8 купил от 2 литрового на 110 ампер, поставил, проблема не пропала. Как троит - на холодную все отлично, есть динамика, машина едет, разгоняется, прогревшись в какой то момент двигатель теряет динамику, как будто за жопу держат, и на светофорах, а именно на D с зажатым тормозом иногда дергает машину, как будто хочет заглохнуть, иногда даже лампочки моргают все, как при включенном зажигании но не заведенной машине, так же дергает при разгоне, с 1200 до 1800 оборотов. Все это проявилось после того как я в -27 не завелся и прикурил. В общем начал с простого, снял свечи, увидел в первом цилиндре свечу без напайки на боковом электроде. на 2 напайка была совсем маленькая, на одной нормальная, замерил зазор, 1.75, норма 1.1, заказал свечи, поменял, упал расход, но троить не перестало, как и раньше прогревшись двигатель стал подтраивать, но уже не на стоячую на D или R, при разгоне дергает и все тут. В общем по логам показало пропуск в 1 цилиндре, как ни странно ошибку не регистрирует, показывает roughness monitor cylinder #1 единицу, все это происходит при движении обороты с 1200 до 1800, после 1800 пропадает и машина срывается в разгон, когда трясет на тормозе пропуски не регистрирует. Вчера увидев в логах эти самые пропуски, решил махнуть местами катушки 1 и 3 цилиндры. Ну по моим планам должны были появиться пропуски в 3 цилиндре и я счастливый иду покупать катушку, но не тут то было, фиг там, пропуски пропали, машина начала ехать. Я вообще приуныл, все остальные показания на холостых по мануалу, в пределах допустимого. Куда рыть уже не знаю. Помогите советом! 

Поделиться сообщением

GRK    0

Всем "спасибо" за помощь, вопрос решен. :D

Поделиться сообщением

22 часа назад, GRK сказал:

Всем "спасибо" за помощь, вопрос решен. :D

а что было то? свечи или катушки?

Поделиться сообщением

GRK    0

В итоге катушка, утренний пробег по городу выявил пропуски в 3 цилиндре, в 1 без пропусков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу