• Приглашаем всех на празднование Дня Рождения нашего Клуба! Подробнее

GRK

Троит двигатель (Бэн, ай нид хелп.)

Рекомендованные сообщения

Добрый всем день! Уже месяц пытаюсь побороть троение двигателя, изначально грешил на генератор, падало напряжение до 11.8 купил от 2 литрового на 110 ампер, поставил, проблема не пропала. Как троит - на холодную все отлично, есть динамика, машина едет, разгоняется, прогревшись в какой то момент двигатель теряет динамику, как будто за жопу держат, и на светофорах, а именно на D с зажатым тормозом иногда дергает машину, как будто хочет заглохнуть, иногда даже лампочки моргают все, как при включенном зажигании но не заведенной машине, так же дергает при разгоне, с 1200 до 1800 оборотов. Все это проявилось после того как я в -27 не завелся и прикурил. В общем начал с простого, снял свечи, увидел в первом цилиндре свечу без напайки на боковом электроде. на 2 напайка была совсем маленькая, на одной нормальная, замерил зазор, 1.75, норма 1.1, заказал свечи, поменял, упал расход, но троить не перестало, как и раньше прогревшись двигатель стал подтраивать, но уже не на стоячую на D или R, при разгоне дергает и все тут. В общем по логам показало пропуск в 1 цилиндре, как ни странно ошибку не регистрирует, показывает roughness monitor cylinder #1 единицу, все это происходит при движении обороты с 1200 до 1800, после 1800 пропадает и машина срывается в разгон, когда трясет на тормозе пропуски не регистрирует. Вчера увидев в логах эти самые пропуски, решил махнуть местами катушки 1 и 3 цилиндры. Ну по моим планам должны были появиться пропуски в 3 цилиндре и я счастливый иду покупать катушку, но не тут то было, фиг там, пропуски пропали, машина начала ехать. Я вообще приуныл, все остальные показания на холостых по мануалу, в пределах допустимого. Куда рыть уже не знаю. Помогите советом! 

Поделиться сообщением

Всем "спасибо" за помощь, вопрос решен. :D

Поделиться сообщением

22 часа назад, GRK сказал:

Всем "спасибо" за помощь, вопрос решен. :D

а что было то? свечи или катушки?

Поделиться сообщением

В итоге катушка, утренний пробег по городу выявил пропуски в 3 цилиндре, в 1 без пропусков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.