Shift

Проходимость Impreza разных поколений

Рекомендуемые сообщения

Shift    0

Всем привет, давно хочу купить субарика импрезу 06-08 годов двушку. Выбор встал между хэтчем (покемоном, 3 поколений) и лисой (вагон, второе поколение) полноприводными. Важный критерий при прочих равных для меня это проходимость. Сразу скажу, что форя не хочу - езжу в основном по городу, раз в месяц хочу выезжать на природу и как доп. опцию иметь сносную проходимость))

Так вот поделитесь опытом которая из двух более проходимая.

По характеристикам клиренс у хэтча 155 (даже с обвесами), у лисы 150. Хэтч по кузову на 45мм шире, но лиса на 50мм длиннее.

По базе Хэтч  на 100мм длиннее и но 65 мм шире. Хэтч на 60 кг тяжелее.

Может у кого есть опыт владения обеими авто?

Может есть сравнительные наблюдения креме проходимости по другим критериям.

Буду раз любым советам. Спасибо!

Поделиться сообщением

Проходимость очень растяжимое понятие, что именно для Вас критично?
Я жене покемона взял в первую очередь чтобы не застревала нигде, могу отметить следующее:
1) по грязи и снегу гребет отлично, полный привод все таки.

2) у машины клиренс измеряется в самой низкой очке - под защитой, но при обычной компоновке двигателя брюхо намного выше, у Субару же они практически вровень по этому при равном дорожном просвете риск вывеситься на брюхе несколько выше, это надо учитывать сравнивая клиренс.

По мне стоковый просвет маловат, на проселке колею цеплял немного, передний бампер над бордюром часто не проходил.

Я поставил проставки 25 мм под все стойки и доволен как слон.

Изменено пользователем Виктор_Ч

Поделиться сообщением

Rsilver    7

Владею лисой, лезет везде пока не упрется... Упирается чаще нижней губой бампера.... Один уже убил((( тоже поднял сантиметра на 2. А так, имхо, наравне они... Бери хв, самое то будет.. 

Поделиться сообщением

Shift    0
53 минуты назад, Rsilver сказал:

Владею лисой, лезет везде пока не упрется... Упирается чаще нижней губой бампера.... Один уже убил((( тоже поднял сантиметра на 2. А так, имхо, наравне они... Бери хв, самое то будет.. 

XV дороже этих двух, не потяну(( Да и не нравится она мне. А рулежка после поднятия на 2 см не попортилась?

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Shift сказал:

А рулежка после поднятия на 2 см не попортилась?

Лично по моим ощущениям нет, но я не гоняю, виражей не закладываю. Если "на пределе" ездете то может и будет разница.

Поделиться сообщением

Rsilver    7

А я и поднимал не проставками, а бильштайном вкруг))) так что только улучшилась)) 

Поделиться сообщением

Levchinsky    5

проходимость это не про эти авто, клиренс мал, свесы большие, тяжелые, диагоналку так же ловят, даже с стоковой блокой. 

по другим критериям, у вагона больше багажник, но места сзади для пассажиров меньше, а еще у них разные подвески, на хетче сзади многорычажка

Поделиться сообщением

Смотря что понимать под проходимостью. Если геометрическую по валунам скакать то да. А если чисто чтобы не застрять самое то что надо.

Прошлым летом очень нас выручило, все лето дожди были - не дергались вырезаем или нет с дачи.

И зимой супер, жене с морковкой даже проще чем летом было - как сама сказала ставила а самый большой сугроб не который никто не претендовал и все :)

Изменено пользователем Виктор_Ч

Поделиться сообщением

Да и смотря с чем сравнивать. Если с внедорожника и то не очень. А если с хетчбеками и небольшими седанами то ещё поискать надо что проходимее будет.

Полный привод рулит все таки.

Поделиться сообщением

Shift    0
8 минут назад, Виктор_Ч сказал:

Смотря что понимать под проходимостью. Если геометрическую по валунам скакать то да. А если чисто чтобы не застрять самое то что надо.

Прошлым летом очень нас выручило, все лето дожди были - не дергались вырезаем или нет с дачи.

И зимой супер, жене с морковкой даже проще чем летом было - как сама сказала ставила а самый большой сугроб не который никто не претендовал и все :)

3 минуты назад, Виктор_Ч сказал:

Да и смотря с чем сравнивать. Если с внедорожника и то не очень. А если с хетчбеками и небольшими седанами то ещё поискать надо что проходимее будет.

Интересует конечно же сравнительная их геометрическая проходимость. Обе вэдовые и в сугробах хорошо себя чувствуют. В грязь лезть не собираюсь. А вот на проселочных дорога, ухабах, ямах асфальтовых и тп хотелось бы уверенно себя чувствовать.

Поделиться сообщением

Ну в этом плане я на дачу пот проселку средней ухабистости езжу, в стоковом варианте низковато было, помлеиподема нормально вроде.

Как писал уже брюхо низкое по сравнению с Камри, но и база меньше. В общем с учётом подема я на обоих машинах примерно одинаково себя ощущаю.

А между покемонов и лисой мне кажется нет смысла разницу искать, они очень близки по геометрии. Если нужно большее - то реально кроссовер брать. А так какой из вариантов удастся найти в нормальном состоянии.

Поделиться сообщением

Ещё в покемоне багажник никакой совсем. Как вторая машина в семье нормально а на пикники ездить маловат наверное. Только если вдвоем и заднее сиденье занимать.

Поделиться сообщением

Levchinsky    5
34 минуты назад, Виктор_Ч сказал:

нет, ну конечно с 4вд лучше, чем без него) просто не нужно забывать, что это пузотёрка и ездить соответствующе. несколько раз уже выдергивали этой зимой с пуза) 

Поделиться сообщением

Shift    0
В 10.06.2018 в 01:38, Rsilver сказал:

А я и поднимал не проставками, а бильштайном вкруг))) так что только улучшилась)) 

А что за модель амортов можешь написать?

Поделиться сообщением

Живчег    199

форестер надабрать )))

Поделиться сообщением

Rsilver    7
8 часов назад, Shift сказал:

А что за модель амортов можешь написать?

Вот даже и не знаю.... Пашка ставил, тот что 5х100. С какого то япского легася.... Спрошу, как в москву вернусь. 

Поделиться сообщением

Rsilver    7
8 часов назад, Живчег сказал:

форестер надабрать )))

Эт верно... Вот хочу 2,0 турбоавтомат... Кстати, по этой причине продаю лису.... Щас, сделаю арки и в клуб брошу обьявку... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу