• Внимание! Очередная встреча Клуба состоится 20.12.2018! Подробнее

E-u-g-e-n-e

СВАП I need help

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане) Пока ездил на форе, вопросов по СВАПу не было) все понимал что подходит и откуда)

Теперь купил себе покемона 2007.в. GH7 2.0R 150 пони, мкпп 4.11

Прошу консультаций в двух вопросах:

1. Какую и с какой субы МКПП с ГП 4.44 можно поставить взамен этой

2. Какой и с какой субы ТурбоЁж встает в покемона с минимальными переделками (почитал про ez30, все бы хорошо, но там реально нужно тащить распил с востока)

Поделитесь опытом пожалуйста)

или ткните где это обсуждалось) искал, и не нашел(

Поделиться сообщением

1. У меня один вопрос - а зачем? Вроде как 4.44 были на первом поколении ипрез и на легасях форестерах... Прикладываю тебе табличку с параметрами всех КПП, изучай )

Ну и я бы начал все же со второго пункта. Выбор коробки должен быть обусловлен амбициями по мотору :)

2. Ну вроде как выбор довольно большой :) и зависит от бюджета.

Кажется что 205-й, с GH7 WRX вполне спокойно встает.

Если хочется пушку-гонку на каждый день, я бы предложил 207+6МТ, дороже, конечно, но и потенциал сильно больше.

В общем главный вопрос, а чего хочется-то от машины?

Transmission ID Chart_Public.pdf

Изменено пользователем rayman

Поделиться сообщением

6 минут назад, rayman сказал:

1. У меня один вопрос - а зачем? Вроде как 4.44 были на первом поколении ипрез и на легасях форестерах... Прикладываю тебе табличку с параметрами всех КПП, изучай )

Ну и я бы начал все же со второго пункта. Выбор коробки должен быть обусловлен амбициями по мотору :)

2. Ну вроде как выбор довольно большой :) и зависит от бюджета.

Кажется что 205-й, с GH7 WRX вполне спокойно встает.

Если хочется пушку-гонку на каждый день, я бы предложил 207+6МТ, дороже, конечно, но и потенциал сильно больше.

Transmission ID Chart_Public.pdf

от машины пока ездить, потом сделать СВАП мотора или мотора и коробки или сначала коробки на 4.44 потому что в основном езжу по городу, и для маневренности лучше. На форе мне хватало 205JDM (где то 235 лошадок, с тем что турбина дула в пиках до 1). 

МКПП встает от любой субы? главное выжим что б совпадал? насколько я понял мкпп GH отличается от мкпп 2 импрезы. как минимум хвостовиком и вискомуфтой.

с учетом иммобилайзера и электрики, получится поставить тот же 205й с коня например, или 255 с лисы? вопрос больше по мозгам ECU. на GH уже Hitachi? это влечет за собой замену проводки и мозга. Какие движки можно подружить с этими мозгами? хотя бы с проводкой и тем навесным которое уже есть.

Поделиться сообщением

18 минут назад, rayman сказал:

Хочу примерно что было на форе. 205XT 235пони на TD04 и мкпп 4.44. Тот конфиг был более чем удачен для меня

Поделиться сообщением

Я вижу два варианта.
255-й на этой коробке. У него норм с тягой внизу. Встанет хорошо.
Можно 20y родной покемоновский или 205 с форя sh.
В любом случае при переходе на турбо: коса, сцепление, мозги турбовые нужны, выхлоп, капот...

Если морочиться за 4.444 брать коробку и редуктор с be/bh. Старая, но очень надёжная:)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением

5 часов назад, E-u-g-e-n-e сказал:

2. Какой и с какой субы ТурбоЁж встает в покемона с минимальными переделками ...

Не надо Вам этого, поверьте...

Чтобы убедиться в этом, сходите на Drive2.ru и в строке поиска забейте волшебное предложение: "СВАП атмо на турбо субару".

Почитайте объем и стоимость доработок (даже минимальных), и желание само пройдет. ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Swesha сказал:

Не надо Вам этого, поверьте...

Чтобы убедиться в этом, сходите на Drive2.ru и в строке поиска забейте волшебное предложение: "СВАП атмо на турбо субару".

Почитайте объем и стоимость доработок (даже минимальных), и желание само пройдет. ))

Впринципе один из вариантов это свап спеки с  ez30 с мкпп. Бюджет приемлемый был. 

Поделиться сообщением

Я читал про такой на драйве, там до сих пор мешок проблем нерешенных... Проще продать и купить турбо, так то народ прав.... С одной стороны. С другой, имея живой кузов и подвеску, проще добавить 200 к в свап, нежели искать живое турбо... Тут каждому свое. 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Rsilver сказал:

Я читал про такой на драйве, там до сих пор мешок проблем нерешенных... Проще продать и купить турбо, так то народ прав.... С одной стороны. С другой, имея живой кузов и подвеску, проще добавить 200 к в свап, нежели искать живое турбо... Тут каждому свое. 

Вот о лимит речь) собрать новый живой турбо это раз. И пока у нас ещё движки не смотрят на каждом углу, останется налог и Страховка относительно бюджетные

Поделиться сообщением

ну движок то рано или поздно посмотрят. от всех не спрячешь

Поделиться сообщением

17 минут назад, Levchinsky сказал:

ну движок то рано или поздно посмотрят. от всех не спрячешь

Поэтому 204 на консервацию в гараж 

Поделиться сообщением

Ну, если уж сильно приспичило, то я бы поставил 20Х, либо 255/257. А все остальное - дело подбора правильной электроники под вашу комплектацию и выбранный двигатель. Однозначно лучше ставить мозги от того же двигателя, что выбрали и примерно тех же годов, что и Ваша машинка. Тогда вероятность того, что правильно заработают абс, вдц, кан, круиз, климат и проч. достаточно высока. Чаще всего датчики, дроссели, работающие с блоками Хитачи, не заработают на Денсо и наоборот. Т.ч. тут надо внимательно изучать и сравнивать мануалы.

Поделиться сообщением

да вообще брать двигатель без мозгов и проводки моветон

Поделиться сообщением

2 часа назад, Levchinsky сказал:

да вообще брать двигатель без мозгов и проводки моветон

Это для эстетов, а извращенцы запускают ежей на косе и мозгах от FB )) А вот еще живой вариант: коса от FB (2013 год), мозга и некоторые датчики от Форя 09, движок - 254 еж 2002 года, впускные валы от 204 ежа  хз  какого года. А некоторые узлы двигателя вообще от других машин (Ниссан, Тойота). Ничего, работает ))

Поделиться сообщением

прям путь китайских коммунистов) создать себе лишние проблемы чтобы потом героически преодолеть 

Поделиться сообщением

Больше склоняюсь к распилу  gh8

какие аукционы имеют норм репутацию?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Levchinsky сказал:

прям путь китайских коммунистов) создать себе лишние проблемы чтобы потом героически преодолеть 

Лишние проблемы нам создает FHI, а нам их решать, т.к. сама FHI недоработки в конструкции двигателей (по крайней мере первых годов выпуска серии FB) таковыми их не считает...

Покупка двигателя с родной косой и мозгами совсем не обязательно решает вопрос совместимости с остальными системами автомобиля.

Запустить любой двигатель на любом кузове не проблема, вот только вопрос в том, во сколько это встанет и каков получится объем доработок.

Поделиться сообщением

ставь 20игрек рестайловый. брать с косой и мозгом - проще будет. делаем такие свапы под ключ за неделю. проблем у людей нет. сам на таком свапе езжу )))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.