Sign in to follow this  
FREEZBY

Подсветка в двери =)

Recommended Posts

Решил сделать себе подсветочку в двери с целью того, чтобы предупредить в темное время суток водителей о том, что дверь открыта. Насмотрелся аварий таких когда дверь сносят к чертовой бабушки и вдохновился. Вот результат:

409fc04730e4.jpg

4e7efce935d8.jpg

Кому подробности нужны - отписываемся =)

• Like 1

Решение достойное.

Наконец я подсмотрел как надо сделать.

Вопросы:

1. Что за светодиоды.

2. Схема подключения.

Диодная лента. Вообщем в магазине она продавалась по 5 см. В ней по 3 диода. Я взял по 10 см. То есть в каждой двери по 6 светодиодов. При креплении к двери лучше сажать на двусторонний скотч и главное отчисить место клейки ПОЛНОСТЬЮ от грязи. От диода + и - протягиваем под обшивкой. Потом их выводим под обшивку стойки и далее к лампе салонного освещения.

Схемы рисовать не умею нарисовал как знаю)))

ebf959ada934.jpg

З.Ы Кто не умеет с паяльником обращаться - не лезьте лучше. Без него такого не сделать.

Понятно.

Сейчас доделаю тестовую сборку пневмы и буду доделывать подсветку, только я еще хочу поставить белые светодиоды для подсветки земли при открытых дверях :rolleyes:

Понятно.

Сейчас доделаю тестовую сборку пневмы и буду доделывать подсветку, только я еще хочу поставить белые светодиоды для подсветки земли при открытых дверях :rolleyes:

Смотри аккуратнее. Тестером проверь сколько тока подается на контакты без лампочки. Если будет подаваться ток и в режиме ON и DOOR то подключай на габаритки. Так как там лампа с сопротивлением и комп может не понять что за фигня работает)))

Очень здорово получилось, нужно и себе что то вроде того сделать, плюс в ноги и что бы землю освещало.:D

Очень здорово получилось, нужно и себе что то вроде того сделать, плюс в ноги (кстати по поводу в ноги видел отчет некого импрезавода на стороннем сайте) и что бы землю освещало.:D

Если про красную подсветку, то это мое.

Но я уже переделал в салоне на комбинированную: ноги по кругу - белые, ниша под торпедо - красная.

Скоро поставлю в двери. :D

Если про красную подсветку, то это мое.

Но я уже переделал в салоне на комбинированную: ноги по кругу - белые, ниша под торпедо - красная.

Скоро поставлю в двери. :D

Нет, в той статье некий импрезавод сделал красную подсветку в ноги

А где фоты по вашей работе можно посмотреть, уж больно интересно?

Нет, в той статье была красная в ногах

А где фоты по вашей работе можно посмотреть, уж больно интересно?

Посмотри сообщения MRC на форуме. В каком-то из топиков он давал ссылку на оригинальные аксессуары, там есть и подсветка ног и подсветка днища. Все с фотографиями.

Предупреждение!!! Стоит обратить внимание на то, что цепляя на центральный плафон освещения салона разного рода самопальные подсветки, вы рискуете получить нулевой эффект. Дело в том, что подключая дополнительную нагрузку в эту точку вы запросто можете спалить выходные транзисторы блока "вежливой подсветки" салона, который на такие тяжести и не рассчитывался. Использовать или светодиоды (с разумным количеством и током потребления) или другие источники питания (смотри FREEZBY). Вот как-то так.

А я сделал немножко не по теме....не в двери, а от двери.....при открытии которое светится..... 6cb806fe527d.jpg ...фотографировал на мобильный так что не обижайтесь.

4e53b1937091.jpg

Вечером подсветку сфоткаю и выложу, красную посмотрю может фотки найду.

По поводу транзисторов вежливой подсветки:

1. Я поменял все лампы на светодиоды - это раз.

2. Запас по мощности у нашего транзистора (сейчас уже не помню номер, смотрел в прошлом году) - более чем 3-х кратный.

3. Реализация подсветок имеет несколько решений:

а- отдельная кнопка включения и запитка от габаритов,

б- запитка от центрального плафона.

в - комбинированная.

Вот - как то так.

P.S про выходные транзисторы - чем на них больше мощности висит - тем быстрее погаснет свет.

Кстати, я себе функцию вежливой подсветки реализовал через сигналку, а штатное отключил.

офигено, хочу себе такое же намутить но все руки недоходят)))

Надо бы себе тоже такое замутить, а то порой ночью ставишь машину, высовываешь ноги в какую-то лужу натыкаешься, так хоть подсвечивать дорогу будет.

Наверно единственная подсветка, которая не понты, а нужная и правильная вещь. Автор молодец!