Анатолий 115

Problem. Не могу найти МКПП. Свап?

Рекомендованные сообщения

Привет субароводы! 

Не так давно вступил в ваши ряды, купил Impreza 2008 г.в. 2-х литровый овощ (атмосферник), леворукая.

Искал специально без турбины, на полном приводе и принципиально искал механику, чтоб проблем не было (да и нравится МКПП больше). А тут еще и с понижайкой, а у меня как раз иногда есть потребность выезда с прицепом, и бывает в грязь.

Короче за что боролся, но то и напоролся. 

Покупал в салоне вольво на тульской. Там меня покатали по их территории, все вроде норм. В город не пустили, мол страховки нет. Т.к. искал авто до этого 5 месяцев, то уже психанул и купил.

Покатавшись какое-то время, обратил внимание на шум. Похож на ступичный. Одну ступицу поменял, остальные в норме. Шум не исчез. Решил, что надо всю машину перетряхнуть немного. Поменял масла, фильтра, свечи, почистил заслонки, форсунки и т.п. К тому моменту шум усиливался и не пропадал ни при нагрузке, ни при движении накатом, и на любой передаче. Загнал на подъемник, послушали спец инструментом (фендоскоп кажется) и шум шел от коробки.

Начал менять масло и... ска.  вышла эмульсия, частички ограничителя синхронизатора и пол зуба какой-то шестерни.

Начал искать коробас и как-то все тухло. Нигде не могу найти. Номер коробки TY758XT1AA. Более того совсем утонул в информации о взаимозаменяемости МКПП.

Вопросы собственно следующие (возможно глупые):

1. Есть ли различия у коробки TY758XT1AA для европейского рынка и японского? или это одно и то же?  или это 2 совсем разные коробки? в конце месяца у кого-то из обзвоненых мной разборок должно появиться 3 коробки в контейнере из японии, и я в замешательстве встряну или нет, если куплю.

2. Слышал что с понижайкой коробка редкая и ее можно махнуть на обычный пятиступ. Можно ли найти с таким же передаточным отношением или нужно свапать вместе с редуктором? (опять же вопрос европейского и японского рынка). Если свапать, то на какую?

3. Есть ли какие нюансы при покупке контрактных коробок? на что смотреть чтобы не встрять?

4. ну и может кто подскажет где найти TY758XT1AA не восстановленную и в норм состоянии?

Заранее благодарен за ответы!

IMG_8782.JPG

Поделиться сообщением

на дроме есть большая тема по подбору аналогов кпп от японок, попробуй поискать/спросить там

Поделиться сообщением

5х100, magnatu, suba. ru, оппозит макс. Любой подберет и поставит, рублей 30 под ключ. 

Поделиться сообщением

Спасибо!

Информации конечно в нете море, но конкретно по моему индексу как-то маловато мне удается находить. 
Позвонил в suba. ru как посоветовал Rsilver, вроде говорят что коробка найдется такая. Говорят, что индекс будет как у меня (хотя индекса не спросили). 

Честно-говоря подпирает побежать туда, менять коробку, но закрадывается сомнение, потому что у меня европеец, а ребята говорят коробка будет от японца. Разве в этом случае не должны быть разные индексы (а соответственно и конструктив)?

Поделиться сообщением

Ну мне Макс ака magnaty менял под ключ, вроде с япии коробка, проблем нет. Да и индексов/номеров совпадение не обязательно, имха. Совпадение передаточных чисел гп и собссно, все... 

Поделиться сообщением

не совсем, у старых и более новых tz разный алгоритм управления соленоидом хвостовика. не помню сейчас точно, но там обратная зависимость сжатия фрикционов от напряжения на соленоиде

Поделиться сообщением

Дак у него ж меха... Причем здесь тз... 

Поделиться сообщением

блин да, просмотрел) просто с этим столкнулся недавно, триггер сработал

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.