SIмён

Расход топлива

Recommended Posts

Всем привет!

У меня Impreza 3 2008 г.в. Двигатель EL15 Механика 1,5л. Расход топлива 12,2-12,4 л\100км. Кто знает это нормально? Можно ли как-то уменьшить расход, и скажется это на её мощности?

РнД, горки, пробки... Это нормальный расход по городу. Уменьшить можно, продай субару, купи приус)) 

Может будет не очень интересно вам, но уменьшить расход - это только меньше ездить 🤦‍♂️Это Субару и она любит кушать) за это она платит мощностью

Сейчас вообще мода пошла е-кары брать, там расход электро.

О прожорливости Субару я знаю. Хотел просто убедиться, т.к. читал несколько комментов от владельцев, якобы у них расход 8-10 литров. Конечно, там где мощь - много кушать нужно. Спасибо всем за ответ

Edited by SIмён

Ну, чесно говоря, разговор о мощи на 1,5.... Мягко говоря, смешон. Но по расходу он практически равен 2,0. У меня на 2,0 9 литров трасса, город 11-14 примерно (мск, пробки). 

манера езды, у меня тоже 1,5 в планах либо продать либо ставить хотябы 2,0.

если тошнить 40-60 с плавным ходом, то в 8 летом можно уложиться. 

Я так пробовал, результат есть , но мне не понравилось)) итог на сегоднешний день расход в районе 12-15 зависит от настроения

• Thanks 1

Здравствуйте, друзья! Недавно купил Субару Импрезу ХV 2 л АТ 2010г. Вопрос про расход! Подскажите, пожалуйста! Смущает немного, когда нажимаю на газ даже средне или сильнее, моментальный расход вижу 50л/100км. Пробег 54т км, подтвежденый сервиской. Я сейчас езжу редко, прогреваю и на короткие расстояния, средний расход по компу 29л!!! Или норм?

Это много. Для ежа 2.0 по городу нормой должно быть 11-14 (в зависимости от загруженности дорог), на трассе 8-9 (при 120-130 км/ч). Пишите логи, смотрите, что не так.

Расход проверяйте не по бортовику а по заправке под горлышко и пробегу.

9 часов назад, Melnik19 сказал:

Здравствуйте, друзья! Недавно купил Субару Импрезу ХV 2 л АТ 2010г. Вопрос про расход! Подскажите, пожалуйста! Смущает немного, когда нажимаю на газ даже средне или сильнее, моментальный расход вижу 50л/100км. Пробег 54т км, подтвежденый сервиской. Я сейчас езжу редко, прогреваю и на короткие расстояния, средний расход по компу 29л!!! Или норм?

У меня тоже XV 2010 года, подтверждаю, что при разгоне моментальный расход вполне может показывать 50л/100км, это нормально. Считаю, что доверять показанию моментального расхода можно только при равномерной езде, желательно по трассе.

Swesha правильно говорит, для объективности измерения нужно расход измерять по полному баку. У меня полного бака хватает на 350-500км езды по городу (в зависимости от пробок).

13.02.2019 в 09:47, Atas сказал:

У меня тоже XV 2010 года, подтверждаю, что при разгоне моментальный расход вполне может показывать 50л/100км, это нормально. Считаю, что доверять показанию моментального расхода можно только при равномерной езде, желательно по трассе.

Swesha правильно говорит, для объективности измерения нужно расход измерять по полному баку. У меня полного бака хватает на 350-500км езды по городу (в зависимости от пробок).

Согласен на 100% ! У меня моментальный расход тоже сумасшедший, откуда там только такие цифры рисуются🤦‍♂️обидно только то, что с годами расход средний только увеличивается ((

1 час назад, fdik сказал:

Согласен на 100% ! У меня моментальный расход тоже сумасшедший, откуда там только такие цифры рисуются🤦‍♂️обидно только то, что с годами расход средний только увеличивается ((

Может просто пробки в нашем городе с каждым годом все больше, поэтому и расход увеличивается?🤣

6 часов назад, fdik сказал:

откуда там только такие цифры рисуются

Производительность форсунки Х длительность импульса Х коррекции по топливу Х 4 / пройденное расстояние = моментальный расход л/км.

Расстояние минимальное, а форсы льют много, даже при незначительных ускорениях, не говоря уже про тапку в пол... Понятно, что на больших пробегах эта цифра снижается. А средний растет еще из-за физического износа двигателя, датчиков, исполнительных механизмов и т.д.