• Приглашаем всех на празднование Дня Рождения нашего Клуба! Подробнее

Сергей K

внимание от ГАИ

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток !!! Вопрос у меня назрел такой : Как часто сотрудники гибдд заглядывают к вам под капот(я владею авто третий год , за это время под капот заглядывали один раз , но это было по поводу ксенона думали что не штатный) ??? Что делать и как себя вести с гаи на дороге , если стоит мотор более мощный и не оформленный  ??? Тут поговаривают об ужесточении правил ТО , якобы формально уже не выпишут диагностичку  , присутствие авто на процедуре обязательно и все должно фиксироваться на видео !!! Плюс еще хотят обязать тех кто проводит ТО , что б они производили сверку номеров агрегатов фактические и по документам . 

Наказание за свап идет по 12.5 ч1 : 500р + аннулирование регистрации авто , после выписки протокола есть 10 дней на обжалование . 

Кто что думает ??? Как жить дальше , что делать ??? Душат нашего брата !!!

Поделиться сообщением

чем громче кричать об этом, тем больше вероятность, что на эту проблему обратят внимание те, КТО заглядывает под капот.

что делать? официально оформлять двигатель, либо не суетиться) ужесточение ТО надеюсь вызовет лишь его подорожание, что поделать. 

Формально у дпс нет полномочий делать вывод о легальности мотора, если очень очково, то объезжать посты) 

Я пытался узнать в конторах, которые делают предварительную экспертизу о возможности изменений в конструкции, они говорят что очень важно чтобы новый мотор был такого же экологического класса, что и заменяемый, к тому же нужны какие нибудь документы, либо документ на высвободившийся агрегат (если машина-донор отправляется в утиль,вроде бы сейчас такие документы не дают), либо ГТД, что мотор ввезён в РФ и не сворован. 

короче либо легализуйся, либо партизань, других вариантов нет. с ТО поживём увидим, сейчас сложно сказать, как оно будет. 

Поделиться сообщением

Вариантов не много, либо оформлять двигатель, либо продать машину и купить в стоке 🤦‍♂️ Сон будет спокойней

Они могут придумать что захочешь, вплоть до конфискации авто прямо на месте и причины всегда найдут.

Поделиться сообщением

У меня Субарик с 2012 г.С 2014 мы стали частью России.ГАИ под капот заглядывало 1 раз при украине когда я переоформлял машину на себя.

Поделиться сообщением

В разных регионах по-разному. То идет волна всех подряд за кенгурятники шмонают, то за ГБО, то за не "такой" глушитель, то еще за что... Это тут как местное начальство даст разнарядку на закрытие "плана" по нарушениям...

Однозначно при снятии с учета желательно привести все документы в соответствие с фактом, а то и не снимешь. Опять же в каких-то регионах на это закрывают глаза, а где-то смотрят. Тенденция скорее к ужесточению, чем к поблажкам на этом поприще.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.