Sign in to follow this  
ArHaRa

Как прошить ХИТАЧИ

Recommended Posts

Всем здравствуйте! В семье появился Субару. Купили его с мертвым мотором. Легаси, европпа, BL5, EJ204 с егр и продувкой катализатора, механика.

Мотор поменял, пришлось отказаться от егр и продувки, ибо такой же мотор у нас найти проблема, поставил такой же, только Япония. Всё завелось, работает хорошо, тупит на низах как все). Но вот одно но, чек горит и это бесит. Диагностикой  выяснили что то егр и отсутствие насоса и клапанов вторички. Решил вышить, почитал на драйве как это сделать. Раздобыл кабель, ОРИГИНАЛ опен порт 2.0. скачал прогу с оф сайта и принялся за дело. Неделя боли и строданий, куча инфы из интернета не дало результата. Оказалось что мозги хитачи и они просто так не шьются. Дак вот к чему я все это, подскажите или дайте ссылку верную как это сделать в домашних условиях, а то деньги уже всё... 

бесплатным софтом это не делается. либо покупайте платные флэшеры, либо к DimeSPb обратитесь

11 часов назад, Живчег сказал:

бесплатным софтом это не делается. либо покупайте платные флэшеры, либо к DimeSPb обратитесь

Привет, спасибо) уже написал)

На сколько я помню, в Красноярске спецы-прошивальщики тоже есть. По крайней мере у Дронова точно были. Контакты Александра Дронова есть в ВК.

Не зная, что такое прошивка и что там за что отвечает, как влияет одно на другое, не стоит в блок лезть...

я не сторонник настроек дронова ))))

Сколько людей - столько мнений. Многие наоборот к нему сбежали и взахлеб расхваливают. Я не пробовал, а посоветовал просто потому, что у него просто достаточно широкая сеть представителей.

15.07.2019 в 12:54, Swesha сказал:

Сколько людей - столько мнений. Многие наоборот к нему сбежали и взахлеб расхваливают. Я не пробовал, а посоветовал просто потому, что у него просто достаточно широкая сеть представителей.

мне доводилось перенастраивать после него авто. никто из владельцев авто потом не хотел обратно настройку дронова ))) да и моторов много развалившихся видел. последний мотор после "настройки дронова" продержался 300 км.. и то, что было найдено в процессе разбора мотора, говорило о том, что машину надо было чинить, а не шЫть..... причем неисправности 100% видны были по логу.... так что если у вас 100% исправный автомобиль - то может настройка дронова и вкатит. к сожалению, за свою практику я видел только два полностью исправных субаря, готовых к прошивке...

К сожалению, 99% автовладельцев вообще не знают, что такое логи, а знают, в лучшем случае, где проверить уровень масла, и посещают только официалов. Из оставшегося процента более половины юзают программы для "диагностики" смарта/ноута из тырнета и все равно не знают почти ничего о состоянии своего авто...

17.07.2019 в 09:07, Swesha сказал:

К сожалению, 99% автовладельцев вообще не знают, что такое логи, а знают, в лучшем случае, где проверить уровень масла, и посещают только официалов. Из оставшегося процента более половины юзают программы для "диагностики" смарта/ноута из тырнета и все равно не знают почти ничего о состоянии своего авто...

Вот последним предложением вы четко описали состояние дел на сегодняшний день :pardon: Многие думают что умеют и понимают, но по итогу не понимают ничего.